Menu

The World Championships 2016 – European qualifier – Completed

Asian Qualifier African QualifierEuropean QualifierNorth American Qualifier

 

Oceanic QualifierSouth American Qualifier – Finale Lan

5b9f9a75a78222662a60b0f26d2ebde7

 

The World Championships 2016 – European qualifier

Dès le 4 Août 2016

 

 

 

16 équipes ensemencées rencontrent 16 équipes de non-têtes de série dans un des Matchs en best-of-trois .

 

Equipes ensemencées
Turkey Belarus Bosnia and Herzegovina Latvia
Ukraine Serbia United Kingdom Romania
Lithuania Slovenia Czech Republic Estonia
Italy Switzerland Georgia Ireland
Les équipes de non-têtes de série
Bulgaria Croatia Moldova Macedonia
Luxembourg Albania Montenegro Greece
Cyprus Azerbaijan Kyrgyzstan Armenia
Uzbekistan Israel Malta Austria

Le top huit ensuite passer au deuxième tour de qualification, où ils rencontrent huit autres équipes qui ont gagner leurs places en fonction des résultats en Championnat du Monde de l’an dernier.

 

Islande Slovaquie
Hongrie Kazakhstan
l’Espagne le Portugal
Finlande Danemark

Ils seront rejoints par les huit lauréats de l’année dernière et diviser en quatre groupes format GSL.

 

France Norway
Poland Germany
Sweden Belgium
Russia Netherlands
La liste des 15 joueurs qui représenteront la France en 2016
ApEX , bodyy, Bouly, DEVIL, Fucks, kennyS, liptoN, matHEND, kioShiMa, mistou, nonick, NBK, SIXER, SmithZz, xms
 
 
 

Horaires match – The World Championships 2016 – European qualifier

Mardi, 30 Août 
14:00 France vs. Estonia VODS
15:00 Netherlands vs.  Denmark VODS
16:00 Russia vs.  Turkey VODS
17:00 Belgium vs. Iceland VODS
Mercredi , 31 Août 
14:00 Poland vs. Portugal VODS
15:00 Norway vs. Kazakhstan VODS
16:00 Sweden vs. Spain VODS
17:00 Germany vs. Finland VODS
Jeudi , 1 septembre 
14:00 Russia vs. Belgium VODS
15:00 Netherlands vs. Estonia VODS
16:00 Turkey vs.  Iceland VODS
Vendredi , 2 septembre 
13:00 France vs.  Denmark VODS
14:00 Poland vs. Kazakhstan VODS
15:00 Sweden vs. Germany VODS
16:00 Portugal vs.  Norway VODS
17:00 Spain vs. Finland VODS
Samedi , 3 septembre 
14:00  Denmark vs.  Netherlands VODS
17:00 Russia vs.  Turkey VODS
Mardi , 13 septembre 
14:00 Group C decider match VODS
17:00 Group D decider match VODS

Qualifier Groupes

 

 

 the-world-championships-2016-european-qualifier-playoffs

Dotation  TWC 2016


 

1.
Equipe  –  Sweden Finale LAN TWC 2016
2.
Equipe  –  Denmark Finale LAN TWC 2016
3. Equipe  –  KazakhstanFinale LAN TWC 2016
4. Equipe  –  France

 

 

 


G2A PAYER MOINS CHER JOUEZ PLUS ! Code :  « CMTV »

 

Calendrier et résultats : CMTV

 

Revivez les compétitions : Vidéothèque Clan-Mystik.TV

 

STREAMS :   E-frag

 

Laisser un commentaire

Commentaires récents Forum