Menu

ESL One Katowice 2015 avec $250,000

ESL One Katowice 2015

ESL One Katowice avec $ 250,000

index

 

 

ESL One vient d’annoncer que le prochain majeure $ 250,000  aura lieu  à Katowice l’aréna Spodek  le 12-15 Mars 2015 .

l’événement de cette année à Katowice accueillera encore une fois Valve avec $ 250 000 .

Huit meilleures équipes de la dernière Major de la DreamHack Winter 2014 sont déjà qualifiés, étant les «légendes»

 

LDLC NiP Virtus.pro Na`Vi
Fnatic PENTA Hellraisers Dignitas

 

 


– Pré-qualifications en ligne menant vers qualification finale en lan de 8 slots à gagner: 

 Tournoi européen #1 (2 slots) – Lundi 26 janvier – Inscriptions
 Tournoi européen #2 (2 slots) – Mardi 3 février – Inscriptions
   Tournoi est-européen (1 slot) – Mercredi 28 janvier
  Tournoi polonais (1 slot) – Lundi 2 février
 Tournoi nord-américain (1 slot) – Mardi 27 janvier

– 8 équipes invitées directement  + 8 équipes pré-qualifiées

– Les 8 meilleures équipes se qualifient pour l’ESL One Katowice 2015 avec le statut « Challengers ».

 

Group A Group B Group C Group D
Na`Vi EnVyUs NiP Virtus.pro
fnatic PENTA Sports HellRaisers Team SoloMid
Vox Eminor LGB eSports CLG Cloud9
Flipsid3 Tactics Titan Keyd Stars 3DMAX

 

Site : esl-one

 

Groupes Lan Qualificatif

 

index

Groupes Lan Qualificatif

 L’Angelo Hotel de Katowice

Group A Group B
Titan Cloud9
LGB eSports dignitas
Team Liquid 3DMAX
ex-ESC Gaming KaBuM.TD
CLG mousesports
Flipsid3 Tactics Vox Eminor
Copenhagen Wolves ESC Gaming
Piter INSHOCK

-Groupe A

 

 [challonge url= »ESLOneKatowice2015Qualifier »]


-Groupe B

 [challonge url= »ESLOneKatowice2015QualifierGroupaA »]

 


Horaire Match ESL One Katowice

index

Jeudi, 12 Mars 2015
13:00 EnVyUs vs.  Titan A1
13:00  LGB vs.  PENTA Sports A2
14:10 Winner A1 vs. Winner A2 A4
14:10 Loser A1 vs. Loser A2. A3
14:10  Vox Eminor vs.  fnatic B1
14:10  Na`Vi vs.  FlipSid3 Tactics B2
15:20 Winner B1 vs. Winner B2 B4
15:20 Loser A4 vs. Winner A3
15:20 Loser B1 vs. Loser B2 B3
16:20  NiP vs.  Keyd Stars C1
16:20  CLG vs.  HellRaisers C2
16:30 Loser B4 vs. Winner B3
17:40 Winner C1 vs. Winner C2 C4
17:40 Loser C1 vs. Loser C2 C3
18:30  Virtus.pro vs.  3DMAX D1
18:30  Cloud9 vs.  Team SoloMid D2
18:50 Loser C4 vs. Winner C3
19:40 Loser D1 vs. Loser D2 D3
20:00 Winner D1 vs. Winner D2 D4
21:10 Loser D4 vs. Winner D3
Vendredi , 13 Mars 2015
13:00 Quarter-final #1
16:00 Quarter-final #2
19:00 Quarter-final #3
Samedi, 14 Mars 2015
13:00 Quarter-final #4
16:00 Semi-final #1
19:00 Semi-final #2
Dimanche , 15 Mars 2015
13:00 Grand final

 

 


Groupes ESL One Katowice

 

index

Groupes ESL one Katowice

 

Group A Group B Group C Group D
Na`Vi EnVyUs NiP Virtus.pro
fnatic PENTA Sports HellRaisers Team SoloMid
Vox Eminor LGB eSports CLG Cloud9
Flipsid3 Tactics Titan Keyd Stars 3DMAX

 


  

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Brackets ESL One Katowice

index

 

Stream

index

 


Vidéo

index

Laisser un commentaire

Commentaires récents Forum