Menu

DreamHack Open Stockholm 2015

 

 

DreamHack  avec 16 équipes  à Stockholm du  22 au 26 Septembre étendu sur deux étapes, un format groupe en best-of-un avec double élimination et playoffs en best-of-trois .

Les huit meilleures équipes de la scène  seront admissibles comme challengers pour le mois prochain CS: GO majeur à la DreamHack  Cluj-Napoca.

Huit équipes  ont été placés dans l’événement via leur place 9-16 termine à ESL Un Cologne, alors que les huit autres équipes ont été piocher ce via des pré-qualifications en ligne : cinq en Europe, deux en Amérique du Nord, et un en Asie

 

Les  équipes en compétition seront :

 

  •   Cloud9n0thing, shroud, seang@res, fREAKAZOiD, Skadoodle
  •   Team Immunity – SnypeR, Rickeh, James, emagine, USTILO
  •   MIXCAT–  juho, stonde, suNny, xartE, naSu
  •   dignitas – Pimp, Kjaerbye, aizy, Nico, MSL
  •   HellRaisers – Dosia, Adren, ANGE1, kucher, mou
  •   Titan – shox, RpK, Ex6TenZ, SmithZz, Maniac
  •   Team eBettle – Peet, Hyper, GruBy, rallen, Furlan
  •   Skyred – darklord-, cLb, J0hnnyP, Shadow_Walk, TuKoN, Zac
  •   Renegades – SPUNJ, AZR, Havoc, jks, Yam
  •   mousesports – chrisJ, gob b, nex, Spiidi, denis
  •   Team Liquid – nitr0, adreN, FugLy, EliGE, flowsicK
  •   Mythic –  anger, LeX, pyth, XP3LEET, Devilwalk
  •   Counter Logic GamingreltuC, FNS, hazed, tarik, jdm64
  •   FlipdSid3 – bondik, WorldEdit, B1ad3, markeloff
  •   Lounge.GG – MINISE, MICHU, mouz, innocent, SZPERO
  •  CPH Wolves – twist, zende, zEVES, jkaem, RUBINO

 

 

Group A Group B Group C Group D
Cloud9 HellRaisers Renegades CLG
Immunity Titan mousesports FlipSid3
MIXCAT eBettle Team Liquid Lounge Gaming
dignitas Skyred Mythic CPH Wolves

 

 

Horaires et Dates DreamHack Open Stockholm 2015

Mardi, 22 September 
12:30 Cloud9 vs. MIXCAT
15:30 Immunity vs. dignitas
18:30 Group A Upper Bracket Final
21:30 Group A Lower Bracket
Mercredi, 23 September
12:30 FlipSid3 vs. CPH Wolves
15:30 CLG vs. Lounge Gaming
18:30 Group D Upper Bracket Final
21:30 Group D Lower Bracket
jeudi, 24 September 
12:30 mousesports vs. Mythic
15:30 Renegades vs. Team Liquid
18:30 Group C Upper Bracket Final
21:30 Group C Lower Bracket
Vemdredi, 25 September 
12:30 Titan vs. Skyred
15:30 eBettle vs. HellRaisers
18:30 Group B Upper Bracket Final
21:30 Group B Lower Bracket
Saturday, September 26
12:05 Group A Decider Match
15:05 Group D Decider Match
18:05 Group C Decider Match
21:05 Group B Decider Match

 

Les 16 prétendants à la DreamHack Cluj-Napoca,  qui aura lieu à partir du 28 Octobre au  1 Novembre 2015

 

fnatic EnVyUs Virtus.pro TSM
Luminosity Na`Vi NiP Gamers2
Cloud9 CLG mousesports Titan
dignitas FlipSid3 Team Liquid Vexed

 


 

Dotation Place pour la DreamHack Cluj-Napoca

1.   Cloud9 – DreamHack Cluj-Napoca
2.   Titan – DreamHack Cluj-Napoca
3.   dignitas – DreamHack Cluj-Napoca
4.   Team eBettle – DreamHack Cluj-Napoca
5.   mousesports – DreamHack Cluj-Napoca
6.   Team Liquid – DreamHack Cluj-Napoca
7.   Counter Logic Gaming – DreamHack Cluj-Napoca
8.   FlipdSid3 – DreamHack Cluj-Napoca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Streams :

 

 

 Dreamhack    Gameshow    99damage

 


 

No comments

Laisser un commentaire

Commentaires récents Forum